Modern technology gives us many things.

Корабль SpaceX Crew Dragon Endeavour побил рекорд: он провёл на орбите 466 дней

0 31

Это его пятая миссия

Многоразовый пилотируемый корабль Crew Dragon Endeavour компании SpaceX совершил свой пятый полет и побил очередной рекорд, о чем пишет ArsTechnica.

«Этот корабль провел на орбите 466 дней — дольше, чем любой космический корабль, предназначенный для перевозки людей на Землю и обратно. Эта миссия добавит к журналу полетов примерно 180 дней», — говорится в публикации.

Самый старый космический корабль Crew Dragon компании SpaceX был запущен сегодня утром на Международную космическую станцию, о чем мы уже сообщали, при этом инженеры собирают данные, чтобы увидеть, сможет ли Crew Dragon безопасно летать целых 15 раз, как было запланировано изначально.

Корабль SpaceX Crew Dragon Endeavour побил рекорд: он провёл на орбите 466 дней

Прошло пять лет с тех пор, как SpaceX запустила первый космический корабль Crew Dragon в беспилотный испытательный полет на космическую станцию, и почти четыре года с тех пор, как в мае 2020 года стартовала первая миссия астронавтов SpaceX.

SpaceX и NASA, которые разделили затраты на разработку Crew Dragon, первоначально сертифицировали каждую капсулу для пяти полетов. Crew Dragon Endeavour, первый во флоте Dragon, перевозивший астронавтов, полетел в пятый раз.

У SpaceX есть четыре пилотируемых корабля, при этом компания планирует построить еще один, который совершит свой первый полет в 2025 году.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

4 × 3 =