Modern technology gives us many things.

Lada e-Niva получит силовую установку от Lada e-Largus, но сохранит механический полный привод

0 63

Электрическая версия «Нивы» может оказаться еще более компромиссной, чем универсал Largus

Ресурс Motor.ru опубликовал подробности о будущей электрической «Ниве», прототип которой уже испытывает АвтоВАЗ. Как сообщается, e-Niva будут делать малой кровью: внедорожник максимально унифицируют с силовой установкой e-Largus — это позволит сэкономить средства на НИОКР.

Lada e-Niva получит силовую установку от Lada e-Largus, но сохранит механический полный привод

Тяговую батарею установят вместо бензобака, а электромотор и управляющую электронику — под капотом. У e-Largus максимальная ёмкость аккумулятора в 61 кВт·ч достигается за счет установки тяговой батареи из двух частей — вместо бензобака и под капотом. Но если у «Нивы» будет только одна часть, вместо бензобака, то ёмкость составит 45,7 кВт·ч. А реальный запас хода если и превысит 200 км, то ненамного.

А ещё центр тяжести: у «Нивы» он будет ещё выше, чем у e-Largus, и это неизбежно скажется на управляемости. Что касается мощности мотора, то она должна быть такой же, как у e-Largus: номинальная — 68 л.с., кратковременная пиковая — 163 л.с. Несмотря на то, что силовая установка станет кардинально иной, система полного привода останется прежней — механической.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

9 + тринадцать =