Modern technology gives us many things.

NASA показало концепт самолёта для Марса (2 фото + видео)

0 28

NASA показало концепт самолёта для Марса (2 фото + видео)

NASA работает над созданием внеземного самолёта для исследовательских экспедиций на Марсе. Летательный аппарат сможет взлетать вертикально, что крайне важно в скалистой и покрытой кратерами местности. Разработка будет использоваться для поиска ресурсов и сборов научных образцов в труднодоступных местах.

NASA показало концепт самолёта для Марса (2 фото + видео)

Проект получил название MAGGIE (Mars Aerial and Ground Intelligent Explorer), а его созданием занимается компания Coflow Jet. Двойные крылья MAGGIE сконструированы таким образом, чтобы создать более высокую подъёмную силу по сравнению с самолётами, используемыми на Земле.


Летательный аппарат может приземлиться в любом месте, которое покажется интересным NASA. Его крылья способны сгибаться под углом 90 градусов для создания подъёмной силы, позволяющей MAGGIE взлетать вертикально. Размах крыльев такого самолёта составляет 7,85 метра.

Но для реализации этой цели инженерам NASA придётся решить несколько вопросов. Дело в том, что плотность воздуха в атмосфере Марса составляет около одного процента от земной, что препятствует созданию подъёмной силы, необходимой для полёта.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

восемнадцать + тринадцать =