Modern technology gives us many things.

Специалисты узнали, как окружение влияет на уверенность в себе у женщин

0 28

На самом деле женщины тоже соревнуются друг с другомПо результатам нового исследования в журнале Archives of Sexual Behavior была опубликована статья. В ней описывается, как окружение женщин влияет на то, как они видят своё тело, и на их мотивацию к похудению.

Специалисты узнали, как окружение влияет на уверенность в себе у женщин

© Women's Health

Команда учёных провела несколько опросов и экспериментов с участием более чем 1700 женщин. Выяснилось, что наиболее важным фактором, влияющим на конкуренцию и самооценку женщин, было соотношение полов. То есть соотношение мужчин и женщин среди населения.

Женщины конкурируют за статус, ресурсы, информацию и социальных партнёров. У многих видов животных самки конкурируют друг с другом.

Специалисты узнали, как окружение влияет на уверенность в себе у женщин

© Archives of Sexual Behavior (2023). DOI: 10.1007/s10508-023-02644-0

Учёные обнаружили, что близкое окружение женщин может влиять на их мнение о себе и других. Чем больше женщин по сравнению с мужчинами в регионе, тем больше женщины соперничают друг с другом за романтических партнёров и тем критичнее они относятся к своему телу.

Когда мужчин было много, женщины чувствовали себя более уверенно в своём теле и меньше были заинтересованы в похудении. И наоборот. Женщины, когда оказываются в обществе, где женщин больше, чем мужчин, могут испытывать недовольство своим телом, также у них повышается мотивация к снижению веса.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

4 × 2 =