Modern technology gives us many things.

Робота Atlas пытаются научить работать в промышленном цехе

0 70

Робота Atlas пытаются научить работать в промышленном цехе

Будущее за специализированными, а не гуманоидными роботами, и новое видео от Boston Dynamics наглядно демонстрирует эту гипотезу. Робот Atlas остается наиболее совершенным человекообразным механизмом, способным выполнять недоступные для других машин движения и трюки. Но когда дело доходит до простейшей работы, он все еще пасует, как ни стараются его разработчики.

Все компании, которые в прошлом покупали, а потом продавали Boston Dynamics, пытались извлечь коммерческую выгоду из ее роботов, но никому это не удалось. Поэтому актив и сбывали раз за разом. Ныне компания принадлежит Hyundai и задача стоит все та же, поэтому Atlas стали готовить к тестированию на должность разнорабочего в цехе по сборке автомобилей. Ему поставили относительно несложную задачу – научиться быстро и точно перемещаться по пересеченной местности с различными грузами в руках-манипуляторах.

Результат пока откровенно оставляет желать лучшего. Atlas никогда не проектировался для выполнения практических задач, он всегда позиционировался как платформа для отработки алгоритмов и технических решений для роботов. Поэтому, если Boston Dynamics все же создадут на его основе робота-рабочего, выглядеть и двигаться он наверняка будет совсем иначе.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

четырнадцать + четыре =