Modern technology gives us many things.

Sony PlayStation 5 Pro удвоит производительность PlayStation 5 за ту же цену

0 108

Компания Sony сейчас готовит обновление своей линейки игровых приставок. Согласно свежим данным, новая модель Sony PlayStation 5 Pro окажется в два раза производительнее, чем текущие версии PS5.

Информацией поделился сетевой информатор Zuby_Tech, который на днях опубликовал первые живые фото и видео портативной консоли PlayStation Project Q, а также подробностями об обновленной PlayStation 5, ожидающейся осенью. Теперь этот же источник поделился сравнительным списком характеристик PS5 и PS5 Pro и отметил, что производительность может доходить до 23 с лишним TFLOP, тогда как современная приставка справляется с 10 TFLOP. Впрочем, ранее выдвигались и другие прогнозы, не такие оптимистичные. Так что стоит подходить к новой информации с долей здорового скептицизма.

Sony PlayStation 5 Pro удвоит производительность PlayStation 5 за ту же цену

Этот же источник отмечает, что стоимость PlayStation 5 Pro может оказаться куда ниже, чем ожидалось ранее – не 599 долларов, а всего 499 долларов. Это соответствует цене PlayStation 5 на старте продаж. В принципе, аналогичная схема использовалась Sony при выпуске PS4 Pro в 2026 году, когда приставка дебютировала по цене 399 долларов, такая же стоимость была и у PS4 на старте продаж в 2013 году.

Официальный выход Sony PlayStation 5 Pro ожидается в ноябре 2024 года.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

четыре × два =